Organisationsstruktur des Franziskuswerk Schönbrunn

Bitte aktivieren Sie Ihr JavaScript um die Seite vollständig nutzen zu können.

Kontakt

Markus Tolksdorf

Geschäftsführer Franziskuswerk Schönbrunn

Viktoria-von-Butler-Str. 2

85244 Schönbrunn

Tel: 08139 800 8102

Fax: 08139 800 8105

geschaeftsfuehrung@schoenbrunn.de

Kontakt

Michaela Streich

Leiterin Soziale Dienste und Einrichtungen

Viktoria-von-Butler-Str. 2

85244 Schönbrunn

Tel: 08139 800 8110

Fax: 08139 800 8115

michaela.streich@schoenbrunn.de

Kontakt

Markus Holl

Leiter Verwaltung

Viktoria-von-Butler-Str. 2

85244 Schönbrunn

Tel: 08139 800 8120

Fax: 08139 800 8105

markus.holl@schoenbrunn.de

Kontakt

Margit Ziegler

Aufnahmebeauftragte

Dorfplatz 2

85244 Schönbrunn

Tel: 08139 800 8116

Fax: 08139 800 8117

aufnahmebeauftragte@schoenbrunn.de

Kontakt

Tobias Utters

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Viktoria-von-Butler-Str. 2

85244 Schönbrunn

Tel: 08139 800 8141

Fax: 08139 800 8105

presse@schoenbrunn.de

Kontakt

Willy Sedlmaier

Referent des Geschäftsführers

Viktoria-von-Butler-Str. 2

85244 Schönbrunn

Tel: 08139 800 8101

Fax: 08139 800 8105

willy.sedlmaier@schoenbrunn.de

Kontakt

Sebastian Wacht

Referent für Qualitätsmanagement

Viktoria-von-Butler-Str. 2

85244 Schönbrunn

Telefon: 08139 800-5020

Telefax: 08139 800-5006

sebastian.wacht@schoenbrunn.de

Kontakt

Valentin Schmitt

Leiter GB Arbeit und Förderung

Kaiserstraße 7

85244 Schönbrunn

Telefon: 08139 800-5001

Telefax: 08139 800-5006

valentin.schmitt@schoenbrunn.de

Kontakt

Siglinde Vonier

Leiterin Wohnen I

Dorfplatz 2
85244 Schönbrunn

Tel: 08139/8003650
Fax: 08139/8003550

siglinde.vonier@schoenbrunn.de

Kontakt

Monika Hilgart

Leiterin Wohnen II

Dorfplatz 2

85244 Schönbrunn

Tel: 08139 800 3800

Fax: 08139 800 3550

monika.hilgart@schoenbrunn.de

Kontakt

Christine Stadler

Leiterin Wohnen III

Dorfplatz 2

85244 Schönbrunn

Tel: 08139 800 2400

Fax: 08139 800 2405

christine.stadler@schoenbrunn.de

Kontakt

Gertraud Martin

Leiterin GB Kinder und Jugend

Pfundmairweg 6

85244 Schönbrunn

Tel: 08139 800 6000

Fax: 08139 800 6005

gertraud.martin@schoenbrunn.de

Kontakt

Michael Köhler

Leiter GB Personal

Dorfplatz 2

85244 Schönbrunn

Tel: 08139 800 8330

Fax: 08139 800 8326

michael.koehler@schoenbrunn.de

Kontakt

Georg Blaser

Leiter Akademie Schönbrunn

Gut Häusern 1

85229 Markt Indersdorf

Tel: 08139 809-121

Fax: 08139 809-114

blaser.georg@akademie-schoenbrunn.de

Kontakt

Rainer Wildgruber

IKT Projektmanagement / Stellv. Leiter Akademie Schönbrunn

Gut Häusern 1

85229 Markt Indersdorf

Tel: 08139 809 120

Fax: 08139 809 114

rainer.wildgruber@schoenbrunn.de

Kontakt

Peter Heiß

Leiter GB Organisation

Werkstättenweg 8

85244 Schönbrunn

Telefon: 08139 800 8800

Telefax: 08139 800 8805

peter.heiss@schoenbrunn.de